Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wrede Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wrede Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Krauß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Geschwend || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Claasen|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Claasen|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. März 2024, 13:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Cremer Gertrud | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Wrede Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krauß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geschwend | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Claasen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
