Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Werner Geilen seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Werner Geilen seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Büttgenbach Joh. Bapt. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stucke || Eigentümer, Hochpforte 14 || AB Köln 1854 | | 1854 || Stucke || Eigentümer, Hochpforte 14 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. November 2022, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Geilen seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Büttgenbach Joh. Bapt. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stucke | Eigentümer, Hochpforte 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steffens Wwe. | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
