Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Mommertz || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Mommertz || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Richartz Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Balder|| Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Balder|| Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Oktober 2022, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Mommertz | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Richartz Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Balder | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langenberg | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schorn | Chorsänger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stengelhoven | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
