HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathaeus Dehundt || Senior, Musicant || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathaeus Dehundt || Senior, Musicant || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || A. Luzia Duhoongs ||Witwe; Christina, Tochter; Sofia Wurringens, Strickerin; Adam Schütz, Arbeiter; Anna Maria Wurringens, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schippers|| Eigentümer, Severinstr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schippers|| Eigentümer, Severinstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Volk||Gerißhändler||AB Köln 1854 | ||
|Volk | |||
|Gerißhändler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 22:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Dehundt | Senior, Musicant | AB Köln 1797 |
| 1799 | A. Luzia Duhoongs | Witwe; Christina, Tochter; Sofia Wurringens, Strickerin; Adam Schütz, Arbeiter; Anna Maria Wurringens, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1854 | Schippers | Eigentümer, Severinstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Volk | Gerißhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
