Heumarkt/Haus-Nr. 28: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Peter Lokamp||  Schneider|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Lokamp||  Schneider|| AB Köln 1797
|-
| 1822 || Pütz, Martin || Eigentümer,  || AB Köln 1822
|-
|-
| 1835 || Maus Edmund || Eigentümer,  || AB Köln 1835
| 1835 || Maus Edmund || Eigentümer,  || AB Köln 1835

Version vom 7. Januar 2022, 23:43 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Lokamp Schneider AB Köln 1797
1822 Pütz, Martin Eigentümer, AB Köln 1822
1835 Maus Edmund Eigentümer, AB Köln 1835
1854 Junckersdorff Eigentümer, Gastwirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931