Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Deutzmann, Hub. || Eigentümer, || AB Köln 1822 | | 1822 || Deutzmann, Hub. || Eigentümer, || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1841 || Urbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Dahmen Wwe.|| Eigentümer, am Malzbüchel || AB Köln 1854 | | 1854 ||Dahmen Wwe.|| Eigentümer, am Malzbüchel || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Babtist Canetta | Waaren und Weinmackl. | AB Köln 1797 |
| 1822 | Deutzmann, Hub. | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1841 | Urbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahmen Wwe. | Eigentümer, am Malzbüchel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neu | Tuchhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
