Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 9: | Line 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Huppertz Johann Gottfr. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Huppertz Johann Gottfr. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || von Arr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hölz|| Eigentümer, Rheingasse 20 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hölz|| Eigentümer, Rheingasse 20 || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 17:30, 19 December 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Püth, seel. wittwe | Seilspinner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Clemens, Gerhard Joseph | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Huppertz Johann Gottfr. | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | von Arr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hölz | Eigentümer, Rheingasse 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarzenberg | Messerschmd. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
