Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Raderschatt Gerhard || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Raderschatt Gerhard || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rathsam || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lumscher|| Eigentümer, 19 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lumscher|| Eigentümer, 19 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Georg Feltes | in Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1822 | Lumscher, Joh. Aloys | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Raderschatt Gerhard | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rathsam | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lumscher | Eigentümer, 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sinn | Wollen- und Holzwaarenhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
