Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Meuter|| | | 1797 || Wilhelm Meuter || in Strümpfen und Kappen || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1820 || Abels, Peter Heinr. || Eigentümer || AB Köln 1797 idF 1820, 63 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Abels Maria Cath., Wb. || Eigentümer | | 1822 || Abels, Peter Heinr. || Eigentümer || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1835 || Abels Maria Cath., Wb. || Eigentümer || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Huppertz|| Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | | 1854 ||Huppertz|| Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. Februar 2023, 23:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Meuter | in Strümpfen und Kappen | AB Köln 1797 |
| 1820 | Abels, Peter Heinr. | Eigentümer | AB Köln 1797 idF 1820, 63 |
| 1822 | Abels, Peter Heinr. | Eigentümer | AB Köln 1822 |
| 1835 | Abels Maria Cath., Wb. | Eigentümer | AB Köln 1835 |
| 1854 | Huppertz | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
