Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Jacob || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Jacob || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bronkhorst || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Peiffhoven|| Eigentümer, Speditionsgeschäft || AB Köln 1854 | | 1854 ||Peiffhoven|| Eigentümer, Speditionsgeschäft || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Martin Sugg | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1822 | Sugg, Edmund | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Weber Jacob | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bronkhorst | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Peiffhoven | Eigentümer, Speditionsgeschäft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacobi | Pensionair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
