Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mettlem Arnold || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Mettlem Arnold || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mettlem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Mestrum|| Eigentümer, Goldarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 ||Mestrum|| Eigentümer, Goldarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Liertz, seel. wittwe | in Nürnberg. Waaren | AB Köln 1797 |
| 1822 | Schmitz, Carl Aug. | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Mettlem Arnold | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Mettlem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mestrum | Eigentümer, Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
