Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Peter Kramer|| Rathsverwanter, Kammer-Assessor und thut in Specerey|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Peter Kramer|| Rathsverwanter, Kammer-Assessor und thut in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1803 | |||
|Krämer Peter | |||
|Bürgermeister, + hier | |||
|Kreuter # 30 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Seydlitz, Margar., Witw. || Eigentümer, Firma: Seydlitz et Merkens || AB Köln 1822 | | 1822 || Seydlitz, Margar., Witw. || Eigentümer, Firma: Seydlitz et Merkens || AB Köln 1822 | ||
Version vom 29. Oktober 2022, 15:50 Uhr
"zum Stern"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Kramer | Rathsverwanter, Kammer-Assessor und thut in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1803 | Krämer Peter | Bürgermeister, + hier | Kreuter # 30 |
| 1822 | Seydlitz, Margar., Witw. | Eigentümer, Firma: Seydlitz et Merkens | AB Köln 1822 |
| 1835 | Seydlitz Margaretha, Wb. | Eigentümer, Firma: Seydlitz et Merkens | AB Köln 1835 |
| 1854 | Seydlitz Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
