Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bartmann Hermann Jos. || Eigentümer, Firma: Franz Jos. Bartmann || AB Köln 1835 | | 1835 || Bartmann Hermann Jos. || Eigentümer, Firma: Franz Jos. Bartmann || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bartman || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bartmann|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bartmann|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Jos. Bartmann | des Hohen Weltl. wie auch Niedericher Gerichts-Scheffen | AB Köln 1797; "Bartmann, Franz Xaver Arnold Josef". Kölner Bürger, https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I9881978&tree=vor1800 (aufgerufen am 10. January 2022). |
| 1822 | Bartmann, Franz Joseph | Eigentümer, Firma: J.H. Jos. Bartmann | AB Köln 1822 |
| 1835 | Bartmann Hermann Jos. | Eigentümer, Firma: Franz Jos. Bartmann | AB Köln 1835 |
| 1841 | Bartman | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bartmann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bartmann Jos. | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
