Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Theodor Schmitz|| Substitut am Bürgermeister Gericht | | 1797 ||Joh. Theodor Schmitz|| Substitut am Bürgermeister Gericht | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leidgen Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lambertz|| Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lambertz|| Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. November 2022, 17:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theodor Schmitz | Substitut am Bürgermeister Gericht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leidgen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lambertz | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
