Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Brusen et Stahl in Compagnie|| Feldscheerer, und in Liqueurs | | 1797 ||Brusen et Stahl in Compagnie|| Feldscheerer, und in Liqueurs | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Massau Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hansmann|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hansmann|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. November 2022, 16:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Brusen et Stahl in Compagnie | Feldscheerer, und in Liqueurs | AB Köln 1797 |
| 1835 | Massau Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hansmann | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ems sep. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stock | Straßenreiniger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
