Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Cramer|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Cramer|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Küth Laurenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kurth|| Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kurth|| Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2022, 17:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Cramer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Küth Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kurth | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
