Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider T., Wb. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Schneider T., Wb. || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schneider Wwe.|| Eigentümer, Unterhändlerin || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schneider Wwe.|| Eigentümer, Unterhändlerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:40 Uhr
Hier wohnten Hermann und Irma Voos, im Mai 1942 deportiert und ermordet. (Stolpersteine Köln)
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Kramer | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Kramer, Stephan | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Schneider T., Wb. | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider Wwe. | Eigentümer, Unterhändlerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
