Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 1797 ||Gofrid Sevenich|| Kohlschreiber|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Gofrid Sevenich|| Kohlschreiber|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Lohkampf || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Ludowigs || App.-Ger.-Rath || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ludowigs || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 12:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gofrid Sevenich | Kohlschreiber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lohkampf | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludowigs | App.-Ger.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludowigs | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
