Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Theresia Aldenbrück || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Theresia Aldenbrück || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Rathhaus || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Wenig Joh. Gustav || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rathhaus || || AB Köln 1854 | | 1854 || Rathhaus || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2022, 14:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Rath-Haus | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Jfr. Theresia Aldenbrück | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Rathhaus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Wenig Joh. Gustav | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rathhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1891 | Schulverwaltung | AB Köln 1891 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
