Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || [[Franziskanerinnenklause_St._Vinzenz|1/4 St. Vincentii]] || Kirche und Frauenkloster || AB Köln 1797 | | 1797 || [[Franziskanerinnenklause_St._Vinzenz|1/4 St. Vincentii]] || Kirche und Frauenkloster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Lagerhaus von Joh. Butz || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Militair-Wache|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Militair-Wache|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. März 2023, 17:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/4 St. Vincentii | Kirche und Frauenkloster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lagerhaus von Joh. Butz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Militair-Wache | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Zeugh.-Büchsenmacherei | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
