Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Marter || Leyendeckergesell u. Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Marter || Leyendeckergesell u. Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Assenmacher || Eigentümer, in der Höhle|| AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brandenburg||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nagelschmidt Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steger||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bölker||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weißenberg Wwe.||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2022, 23:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Marter | Leyendeckergesell u. Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1854 | Assenmacher | Eigentümer, in der Höhle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brandenburg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nagelschmidt Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steger | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bölker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weißenberg Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
