Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jacob Sieburg || Kratzen-Macher || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Sieburg || Kratzen-Macher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Brandenburg ||Maurer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Küpper Wwe.||Strickerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meier||Weber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Montag||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Werner Wwe.||Spitzenmacherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2022, 23:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Sieburg | Kratzen-Macher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Brandenburg | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper Wwe. | Strickerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meier | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montag | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner Wwe. | Spitzenmacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
