Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Nicolaus Frings || Posamentirer-Gesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicolaus Frings || Posamentirer-Gesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Brucker || Spitzenmacherin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brünnig||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fink||Tasl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Giesen||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Koch||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. April 2022, 09:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Frings | Posamentirer-Gesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Brucker | Spitzenmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brünnig | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fink | Tasl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giesen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
