Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 || [[Augustiner-Bruderhaus_St._Michael_am_Weidenbach|St. Michael in der Weidenbach]] || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || [[Augustiner-Bruderhaus_St._Michael_am_Weidenbach|St. Michael in der Weidenbach]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Pionir-Caserne || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pionir-Kaserne|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pionir-Kaserne|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. April 2023, 17:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | St. Michael in der Weidenbach | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pionir-Caserne | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pionir-Kaserne | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
