Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || [[St._Aposteln|1/2 St. Aposteln]] || Stifts- und Pfarrkirche || AB Köln 1797 | | 1797 || [[St._Aposteln|1/2 St. Aposteln]] || Stifts- und Pfarrkirche || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || ||Succursal-Pfarrkirche zu den h. Aposteln || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Gartenhaus v. Baum|| Altenmarkt 19 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Gartenhaus v. Baum|| Altenmarkt 19 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Lauffenberg||Gärtner||AB Köln 1854 | ||
|Lauffenberg | |||
|Gärtner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2023, 20:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 St. Aposteln | Stifts- und Pfarrkirche | AB Köln 1797 |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche zu den h. Aposteln | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gartenhaus v. Baum | Altenmarkt 19 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lauffenberg | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
