Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bayenburg Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bayenburg Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bremm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bernard || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Clement || Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. 4 || AB Köln 1854 | | 1854 || Clement || Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. 4 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. August 2023, 15:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Dens | Weisgaerber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bremer Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bayenburg Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bremm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bernard | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Clement | Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemmerich | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
