Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bremm Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bremm Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841- || Konen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Premm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Könen || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | | 1854-- || Könen || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. August 2023, 15:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Laur | Steuermann | AB Köln 1797 |
| 1835- | Könen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bremm Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Konen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Premm | AB Köln 1841 | |
| 1854-- | Könen | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Herkenrath | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Könen | Eigentümer, 21-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bremm | Schiffbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernards Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernards | Fuhrknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohl | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
