Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || König Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || König Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || König || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schüller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Baustelle || AB Köln 1854 | | 1854 || || Baustelle || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. August 2023, 16:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Koenig | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1797 | Wilh. Koenig, Sohn | in allen Sorten Holländ. Rauchtabac | AB Köln 1797 |
| 1835 | König Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | König | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schüller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baustelle | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
