Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schumacher Gebr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schumacher Gebr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mayrhofer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Germann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kölner Dampfschiffahrt|| Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Kölner Dampfschiffahrt|| Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. November 2023, 17:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everh. Caspar Schüll | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schumacher Gebr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mayrhofer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Germann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kölner Dampfschiffahrt | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Magazinaufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seil | Inspektor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
