Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Jac. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Jac. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müngersdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoffmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lohmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Unger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dentz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Tillmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pott || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kindel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Karus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mondinalli || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bollenbeck || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Bollenbeck || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Lenden | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müngersdorf F. G. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Müller Jac. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müngersdorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoffmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lohmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Unger | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dentz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tillmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pott | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kindel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Karus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mondinalli | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bollenbeck | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bachus | Eisenbahn-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchholz | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engelsdorf | Krahnangest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linz | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Conrads | Eigentümer, Hutmacher, 22 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hackhausen | Oberkellner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hoffmann | Portier | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Linz | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmidt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
