Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Gesang-Verein || AB Köln 1835 | | 1835 || || Gesang-Verein || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Bureau der Schul-Inspektion || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stadt-Schulkasse || || AB Köln 1854 | | 1854 || Stadt-Schulkasse || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 17:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Cardauns | J.U. Doctor und Stadt-Secretarius | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oberbürgermeister-Amt | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gesang-Verein | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bureau der Schul-Inspektion | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stadt-Schulkasse | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Dom-Bauverein | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
