Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || ||[[Kamperhof-Kapelle|Kamper-Hof]]|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[Kamperhof-Kapelle|Kamper-Hof]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || || Städt. Schlachthaus || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Vaasen Rabanus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || || Schlachthaus || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Emanns || Aufseher || AB Köln 1854 | | 1854 || Emanns || Aufseher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. November 2022, 18:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kamper-Hof | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Städt. Schlachthaus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Vaasen Rabanus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlachthaus | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Emanns | Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
