Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cor Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cor Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Eckertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Thelen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmöcker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eckertz || Eigentümer, Pumpenm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Eckertz || Eigentümer, Pumpenm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. März 2024, 18:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Obermayer | Rothgaerber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Cor Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eckertz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmöcker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eckertz | Eigentümer, Pumpenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bahn | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linden Wwe. | Kleiderm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
