Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Broich Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Broich Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Broich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Geier || Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Geier || Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. März 2024, 18:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jordan | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Broich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Broich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Geier | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermes | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wessel | Künstler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
