Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jacob Obladen|| Tabacsp., seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jacob Obladen|| Tabacsp., seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1798 ||Hambloch Godfrid|| Schuster|| AB Köln 1798,92 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Harff Albert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Harff Albert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 17:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Obladen | Tabacsp., seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1798 | Hambloch Godfrid | Schuster | AB Köln 1798,92 |
| 1835 | Harff Albert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Harff Gebr. | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven | Tanzlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oettgen | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Redelix | Werkführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
