Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Drude Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Drude Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Strunk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Klotz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Drude || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoeffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Horst || Eigentümer, am Domhof 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Horst || Eigentümer, am Domhof 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. März 2024, 19:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Breibach | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Strunck Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Drude Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Strunk | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klotz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Drude | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoeffer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Horst | Eigentümer, am Domhof 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heymann Wwe. | Gastwirthschaft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marcus | Leinenhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
