Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Den Roggen Wilh. Gerh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Den Roggen Wilh. Gerh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Herpers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoffschlag || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gerlach || Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | | 1854 || Gerlach || Eigentümer, Zimmermann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2024, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel. Merrem | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Den Roggen Wilh. Gerh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herpers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoffschlag | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gerlach | Eigentümer, Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eller | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herbert | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krier | Orgelbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
