Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Picht Geschwister || || AB Köln 1835 | | 1835 || Picht Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Picht || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kemmerich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2024, 17:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Odendahl seel. witwe | halt Lehnchaisen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Picht Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Picht | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kemmerich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Rothgerberbach 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
