Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wölsrecht Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wölsrecht Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schwamborn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hausier || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schwamborn|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schwamborn|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2024, 17:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Broch | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wölsrecht Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schwamborn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hausier | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schwamborn | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
