Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wallraf Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wallraf Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wallraff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Langenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || K{o}ll || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hechemer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Brüggelmann|| Eigentümer, Mühleng. 7 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Brüggelmann|| Eigentümer, Mühleng. 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Mai 2024, 14:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Dengeler | Maurergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wallraf Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wallraff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Langenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | K{o}ll | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hechemer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brüggelmann | Eigentümer, Mühleng. 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eick | Polizei-Sergeant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
