Peter (Diskussion | Beiträge) |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Seydlitz Margaretha, Wb. || Eigentümer, Firma: Seydlitz et Merkens || AB Köln 1835 | | 1835 || Seydlitz Margaretha, Wb. || Eigentümer, Firma: Seydlitz et Merkens || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Seydlitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Seydlitz Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Seydlitz Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Dezember 2023, 17:52 Uhr
"zum Stern"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Kramer | Rathsverwanter, Kammer-Assessor und thut in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1803 | Krämer (Johann) Peter | nun Bürgermeister, + hier | Kreuter # 30 |
| 1822 | Seydlitz, Margar., Witw. | Eigentümer, Firma: Seydlitz et Merkens | AB Köln 1822 |
| 1835 | Seydlitz Margaretha, Wb. | Eigentümer, Firma: Seydlitz et Merkens | AB Köln 1835 |
| 1841 | Seydlitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Seydlitz Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
