Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Taubenheim Carl Ludw. || || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Taubenheim Carl Ludw. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ising || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Harf zu Drieborn || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || v. Harf zu Drieborn || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. Mai 2024, 16:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Von Harffer-Hoff | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Ising Joh. Friedrich Wilh. | Firma: Peter Melchior Hardt et Comp. | AB Köln 1835 |
| 1835 | Weinhandl. v. Peter Melch. Hardt et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Taubenheim Carl Ludw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ising | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Harf zu Drieborn | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jsing | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lerch | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
