Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || von Hauer Leopold || || AB Köln 1835 | | 1835 || von Hauer Leopold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schulte || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rüttgers || Eigentümer, Kataster-Inspector || AB Köln 1854 | | 1854 || Rüttgers || Eigentümer, Kataster-Inspector || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Mai 2024, 17:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Knein | Bierbrauer, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Willmann Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | von Hauer Leopold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schulte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rüttgers | Eigentümer, Kataster-Inspector | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
