Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Müller Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Fabrik von Kürten | | 1841 || Langen || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1841 || Reuther || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hamm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Fabrik von Kürten || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Mai 2024, 11:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilhelm Carl Adolph Baron Hüpsch von Lontzen | Correspondent d. Koenigl. Spanisch. Cabinets, Hochfürstl. Nassau-Usingischer Geheimer Legations-Rath, Mitglied vielen Academien und gelehrten Gesellschaften | AB Köln 1797 |
| 1835 | Langen Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Müller Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Langen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reuther | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hamm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fabrik von Kürten | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
