Altes Köln

Schildergasse/Haus-Nr. 15: Difference between revisions

From Altes Köln
No edit summary
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Schmits et Eickel||  in Englischen und Ostindischen Ehlen-Waaren
| 1797 ||Schmits et Eickel||  in Englischen und Ostindischen Ehlen-Waaren|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Stein Heinrich ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Stein|| Eigentümer, Banquier  || AB Köln 1854
| 1854 ||Stein|| Eigentümer, Banquier  || AB Köln 1854

Revision as of 21:11, 20 April 2023


Hier stand das "Haus zum Rosenbaume", das Gaffelhaus der Malerzunft.

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Schmits et Eickel in Englischen und Ostindischen Ehlen-Waaren AB Köln 1797
1835 Stein Heinrich AB Köln 1835
1854 Stein Eigentümer, Banquier AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.