Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Küth Laurenz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Küth Laurenz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Küth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Doll || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kurth|| Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kurth|| Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Juni 2024, 16:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Cramer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Küth Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Küth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Doll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kurth | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
