Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gladbach Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gladbach Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Heinen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rech || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rech || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Rech || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juni 2024, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Melchior Schultes | Gerichtschreib. zu Lechenich | AB Köln 1797 |
| 1835 | Habrich Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gladbach Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heinen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rech | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rech | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarzkopf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiden | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
