Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Klütsch Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klütsch Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hambach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Odenthal || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Denz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schwäbig || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Schwäbig || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Juni 2024, 09:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Catharina Roedder | in Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Klütsch Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hambach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Odenthal | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Denz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schwäbig | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dauch Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Volmer | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
