Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Berg Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Berg Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Thilmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odendahl || Eigentümer, Rheingassenthor || AB Köln 1854 | | 1854 || Odendahl || Eigentümer, Rheingassenthor || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Juli 2024, 11:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Stammel | AB Köln 1797 | |
| 1797 | 1/2 | Thürngens Pfortgen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Berg Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thilmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odendahl | Eigentümer, Rheingassenthor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dippold | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kinting | Rheinarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösgens Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
