Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Graeff Georg || Schneider || AB Köln 1835 p 186 | | 1835 || Graeff Georg || Schneider || AB Köln 1835 p 186 | ||
|- | |||
| 1841 || Habrich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Scheins || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Scheins || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juni 2024, 17:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Graeff Georg | Schneider | AB Köln 1835 p 186 |
| 1841 | Habrich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scheins | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peipers | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
